Лук.2.9-12 "9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. 10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях".

Через воплощение в человека родился в мир Господь-Спаситель. Столетия и человеческое непризнание не сумели похоронить память об этом событии - Божье действие невозможно убрать из истории.

Рождество Христа является откровением Божьего Евангелия - Христос родился спасти от вечной смерти погибших. Христос родился потому что никто из людей не способен и посей день возродить испорченное грехом сердце каждого человека и сделать его любящим Бога, семью, других людей и даже недругов.

Сообщённые ангелом радость и мир пусть наполнят наши сердца. Божья благодать, явленная через воплотившегося Христа, пусть учит нас богоугодной жизни.

И когда вновь придёт Христос, рождённый, чтобы через смерть на Голгофе искупить людей, пусть воскликнет сердце наше "Гряди, мой Спаситель"

Праздничные богослужения пусть будут посвящены Спасителю мира, это день единого поклонения Богу всех боящихся Господа.

Церковь "Радостная Весть"

Комментарии